• 1 slide
  • 14
  • 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 2
   

Мы в Социальных сетях  

   

Прогноз погоды  

   

Психологическая служба Лицея №176 "ПЕРЕЗАГРУЗКА"  

psih embl

В центре психолого-педагогической поддержки "Пеликан" есть возможность получить индивидуальную консультацию психолога по Skype и WhatsApp, запись через личные сообщения группы (vk.com/zentr_pelikan) https://vk.com/im?sel=-54770421

 

Для всех кому нужна психологическая поддержка, круглосуточно работает бесплатный и анонимный телефон доверия.

Обсудить с квалифицированным психологом своё состояние, поделиться переживаниями, наметить стратегии выхода из трудной ситуации можно по телефонам: 8-800-2000-122; 8 (383) 276-35-16; 8 (383) 204-90-95.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023»

 

psih embl

   

Закрепление  лицея  за прилегающими территориями

Немировича-Данченко: № 138, 138/1, 144/1, 144/3, 146/1, 146/2, 146/3, 148/1, 148/2, 147, 147/1, 147/2, 147/3, 149, 150, 150/3, 151, 153, 155, 155/1, 155/2, 156, 157, 158, 159, 161;

Новогодняя: № 28, 28/1, 30, 32/1, 34/1, 36а, 36 – 45, 42/1, 47, 49, 51, 53, 55, 57

   

                   

  1. Участие в Рождественском квесте (праздничная лингвистическая игра) в Гёте-центре при НГТУ.

   17 декабря ученицы 8А и 8Б класса  (Черновская Яна, Белошейкина Анастасия, Пеннер Нинна, Штурмак София, Можаева Анастасия, Каппес Виолетта) приняли участие в « Рождественской командной игре. Игра была организована специально для учащихся школ Новосибирска и слушателей курсов Немецкого Центра НГТУ. В этом увлекательном приключении приняли участие 15 команд, в каждой из которых было по 5-8 участников. В течение 2,5 часов ребята бегали по "станциям" и играли в традиционные рождественские игры, которые любят дети и подростки в немецкоговорящих странах.
   Началось это действо с конкурса на рождественский костюм. А затем ребята ходили по этажам 6 корпуса НГТУ, выполняя задания. Чтобы достичь цели, им понадобилась не только смекалка, скорость и знание немецкого языка, но и развитые органы чувств.
   Невероятный праздник закончился построением командной статуи. Задорные участники должны были "приклеиться" разными частями тела друг к другу, чтобы получилась цельная "скульптура". И, конечно, никто не ушел домой без подарка от Немецкого Центра НГТУ.

  

  1. Участие в Лингвистической индивидуальной игре для школьников – знатоков немецкого языка «Logische Spiele und Aufgaben».

18 ноября в Немецком Центре НГТУ прошла лингвистическая игра "Ступени логического мышления". В игре приняли участие 37 учеников средних общеобразовательных учреждений г. Новосибирска. Игра на немецком языке проходила в индивидуальном зачете.
   В течение двух часов ребята были погружены в процесс решения 14 задач, переходя от одной ступени логического мышления к другой.  Мужественным школьникам было непросто, так как уровень сложности задач на каждой из семи ступеней продолжал увеличиваться. С заданиями 7-ой ступени справились только самые подкованные и сообразительные.
   Среди победителей - учащиеся нашего лицея Гежа Гордей (2 место) и Кириенко Дарья (3 место).

 

  1. Участие в интеллектуальной игре «Deutsche Wissenschaftler, Erfinder und Forscher».

   10 ноября Немецкий Центр и НГПУ провели немецкую версию интеллектуальных игр среди учащихся 10-11 классов г. Новосибирска и области «Калейдоскоп культур». Целями игры были: развитие умений анализировать и систематизировать сведения, касающиеся различных аспектов культуры немецкоязычных стран, развитие лингвострановедческой и социокультурной компетенций и развитие у школьников толерантного отношения к традициям и обычиям немецкоязычных стран.
   Учащиеся Голубовский М., Гежа Г, Кириенко Д., Исаенко Р., Полунин Е., Махонин И. заняли 4 место среди 12 команд города.

  

  1. Участие в международном проекте "Школа за экологию: думать, исследовать, действовать".

   Для участия в конкурсе были подготовлены следующие проекты:

  Название проекта ФИО учащегося, класс Руководители проекта
1 Chemische Analyse der Schokolade

Биневская А. 9Б

Чистюнина С.9Б

Лискевич А. 10Б

Алексеева Г.П.

Иванов А.С.
2

Hausmüll und seine Entsorgung

Каппес В.8А

Илюшина В.8А

Можаева А.8А

Ибрагимова М.Р.

Пахоменко Е. П.

   В конце учебного года учителя и ученики  получили сертификаты участников.

 

   

  1. Участие в международном творческом конкурсе на немецком языке «PASCH-Global-Wettbewerb: Arbeit früher, Arbeit heute» («Профессия вчера и сегодня»). Среди 119 рисунков, коллажей, презентаций, присланных со всех ПАШ –школ мира, творческая работа ученицы 8Б класса Белошейкиной Анастасии заняла 2 место.  Кроме Белошейкиной А. активное участие в конкурсе приняли также ученицы Халина Е., Асначёва А., Маслова А.

  

 

  1. Участие ребят 10А класса в онлайн-конкурсе «Знатоки Бундеслиги». Какая школьная команда лучше всех разбирается в немецкой Бундеслиге? Это показал онлайн-конкурс Гёте-Института «Знатоки Бундеслиги», который проходил в рамках проекта «Стань чемпионом с немецким!» в преддверии проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

   Команда нашего лицея заняла 3 место среди 21 команды России. Наши фанаты футбола получили грамоты и призы от Гёте-Института.

 

 

  1. Участие в конкурсе «Мост культур - Россия и Германия 2018». Ученица 10 Б класса Бомбенко Татьяна стала финалисткой конкурса. Данный конкурс на знание немецкого языка и культуры Германии в 10 раз организуется Немецким культурным центром им. Гёте в России и Межрегиональным Благотворительным Общественным Фондом «Интеркультура» (AFS России) в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

 

  1. Регистрация и участие школьников 5-х классов в Детском немецком онлайн –университете, организованном Гёте-Институтом в Москве. Немецкий детский онлайн - университет (KINDERUNI) – это бесплатный образовательный проект Гёте-Института для детей в возрасте от 8 до 12 лет. Он помогает детям находить ответы на вопросы о явлениях окружающего мира и параллельно, в игровой форме, знакомит их с немецким языком.

   В конце учебного года наши самые активные «студенты» получили  дипломы «Детского немецкого университета» и подарки от Гёте -Института, прослушав все лекции 3-х факультетов и выполнив все задания к ним (Болтенков А., Ильиных М., Лихачёва Ю., Быковский Р., Дакукин И., Зимарев А., Майер К., Ниязова Д., Рассказов А., Правдюк Д., Ходырева К.).

 

  1. Для участие в международном творческом конкурсе на немецком языке «Wie Deutsch mein Leben verändert hat» («Как немецкий язык изменил мою жизнь») и „Deutsch und ich“  («Немецкий и я») учителя немецкого языка вместе с учителем -предметником Ильиной  Н.В. подготовили 4 проекта с учениками Пинаевой Марией, Абрамовой Ксенией, Можаевой Анастасией,  Гежа Гордеем. Результатом конкурса стала победа  ученицы 7г класса Пинаевой Марии,  которая  заняла 1-е место среди 1700 ПАШ-школ мира. Для победителя Гёте-Институт и ПАШ-проект подарил поездку в Берлин на праздник, посвященный 10-летнему юбилею ПАШ-инициативы.

 . 

 

  1. В течение учебного года учителя немецкого языка вели подготовку учащихся 5-10 классов для сдачи молодежных экзаменов „Fit in Deutsch 1“, „Fit in Deutsch 2“ , Zertifikat Deutsch B1. В конце апреля в нашем лицее представители Гёте – Института приняли экзамены международного уровня.

   Следующие ученики получили международные языковые сертификаты:

  1. Атаманкина Е. („Fit in Deutsch 1“)
  2. Боброва М. („Fit in Deutsch 1“)
  3. Боева Е. ( Deutsch B1.1)
  4. Андамова В. ( Deutsch B1.1)
  5. Кремнёв А. ( Deutsch B1.1)
  6. Гветадзе Л. („Fit in Deutsch 1“)
  7. Болтенков А. („Fit in Deutsch 1“)
  8. Сухарева А. („Fit in Deutsch 1“)

9. Завьялова А. („Fit in Deutsch 1“)

10. Черновская Я. ( „Fit in Deutsch 2“)

12. Лихачёва Ю. („Fit in Deutsch 1“)

13. Мирянов В. („Fit in Deutsch 1“)

14. Быковский Р. („Fit in Deutsch 1“)

15. Бомбенко К. („Fit in Deutsch 2“)

 

  1. Учителя немецкого языка курировали проекты для конкурса на получение стипендий в летний языковой и экологический лагерь в Германии. Стипендиатами стали ученики Бомбенко Т., Белошейкина А., Можаева А., Каппес В. и Гежа Гордей. В августе победителей ждёт поездка в  города Германии Берлин и Гёттинген.

 

  1. 7 мая ученики 10 и 11 классов в качестве зрителей приняли участие в финальном шоу Третьего молодежного театрального фестиваля на немецком языке в лофт-парке «Подземка». Это шоу было необычным  театральным экспериментом, зрители которого стали полноправными участниками всего происходящего.

   

 

 

   

Год Семьи  

 

   

 

   

Прием обращений граждан  

Прием обращений граждан
Прежде, чем отправить обращение, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
   

ГОСУСЛУГИ  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

   

Информационные ресурсы  

 

Новосибирский институт повышения квалификации

и переподготовки работников образования

http://www.nipkipro.ru

Новосибирский институт мониторинга и развития

http://nimro.ru

Новосибирский информационно-образовательный сайт

http://nios.ru

Федеральный институт педагогических измерений

http://fipi.ru

Портал информационной поддержки единого государственного экзамена

http://ege.edu.ru

 МКУ Городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха детей школьного возраста "Соло"

http://www.centrsolo.ru/

   

 

   

Статус  

   

 

   

 

   

Новости регионов  

 

 

   

Объясняем.рф  

 

 

   

Народный ревизорро  

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02