В рамках реализации совместного плана работы консалтингового центра МАОУ «Лицей № 176» и учебно-методических центров по проекту «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области» 20 апреля 2018 годы на базе лицея проведен семинар на тему «Роль Совета по качеству в улучшении процессов СМК МАОУ «Лицей № 176».
   Выбор темы семинара определен особой значимостью роли Совета по качеству в совершенствовании деятельности образовательной организации.
   На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы работы Совета по качеству образовательной организации:

   1. Совет по качеству как генеральный субъект управления образовательной организацией и его роль в улучшении процессов СМК.
   2. Оценка качества реализации процессов СМК в структурных подразделениях системы управления, внутренние аудиты.
   3. Технология управления портфелем проектов с использованием электронной системы Trello.
   4.Внутренняя система оценки качества образовательных результатов и процессов СМК в процедуре самообследования общеобразовательной организации.

   В данном мероприятии приняли участие педагоги из школ Кировского района города Новосибирска.  Они дали высокую оценку проведенному мероприятию и выразили желание на дальнейшее сотрудничество с лицеем по обсуждаемым на семинаре вопросам.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02