Выставка «УчСиб» - это возможность презентовать учебное заведение и учебные проекты, которые в нем реализуются. Это место, где каждый пытается максимально показать свои возможности и посмотреть, чего достигли другие. Лицей в очередной раз принял участие в выставке образовательных организаций «УчСиб» -2018.
   На стенде МАОУ «Лицей №176» были представлены все направления деятельности лицея различными способами. Зонирование дало возможность на свой выбор получить информацию о лицее, его направлениях, технических возможностях и, конечно, о самих лицеистах.
   На выставке непрерывно присутствовали консультанты – Бабина Д.В. и ученики лицея, которые доступно и понятно рассказывали о нашем учебном заведении, его преимуществах, возможностях, о том, чем они в нем заняты и к чему неустанно стремятся.

   В одной из зон располагались печатная продукция: буклеты, журналы «Родник», в другой зоне была представлена возможность посредством сенсорного экрана изучить наиболее интересующие направления лицея (каждое направление находилось отдельно от другого), что было очень удобно и информативно.
   Особый интерес вызвала зона, в которой располагалась интерактивная  игра, выполненная лицеистами и оформленная под известную игру советского времени «Ну, погоди!». Набрав определенное количество очков, включался ролик об одном из направлений деятельности лицея.
   На выставке экспонировались работы, напечатанные на 3D принтере, вырезанные 3D лазером изделия из кожи, модели в виде лодки и стула из композитного материала, а так же продукты, выполненные  в рамках проекта  «Школа НТИ для Доступной среды».
   Следующая зона, которая привлекла посетителей, давала возможность очутиться в 3D реальности и походить в 3D пространстве. Понравилась и  голограмма, которая давала 3D проекцию.
   В течение всех выставочных дней на стенде шли мастер-классы по мобильной робототехнике, созданию машины Голдберга, Атласу новых профессий, «Фото на стенде».
   Свои работы на выставке представила технопредпринимательская компания «Мастерица» под руководством Семякиной Т.И. Изделия из кожи, обработанные на лазерном гравёре, вызвали  интерес у большого количества посетителей. Девочки, изготовившие изделия, нашли потенциальных покупателей и уже начали приём заявок на изготовление подушек, ваз, подставок под горячее и украшения.
   В целом, выставка была представлена на стенде максимально возможным образом и с разных сторон освещала информацию о лицее. Но нет предела совершенству. Впереди новый год и новые проекты, которыми обязательно будем удивлять.
   Автор статьи: руководитель библиотечного фонда Бабина Д.В.

 

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02