Будущие журналисты – ученики новосибирского Лицея №176 – готовятся к участию в радиоконкурсе «Сибирские сказки». Это новый проект ГТРК «Новосибирск»: лучшие волшебные истории прозвучат в эфире «Радио России». Как писать о чудесах? Об этом юные лицеисты рассказали журналисту программы "Вести. Новосибирск".
   Как у тигра появились полоски? Кто спасет принцессу Чистюлю? Фантазировать разрешается в редакции школьного журнала «Родник»: одна из рубрик – проба пера для юных авторов. Часто для писательского старта ребята выбирают самый волшебный жанр.
   Сейчас ребята из редакции готовятся к радиоконкурсу «Сибирские сказки». Творческое состязание устраивает ГТРК «Новосибирск». Один из претендентов на победу – Рома Быковский, ученик 5а класса. Юный писатель уже придумал свой творческий алгоритм. Какой? Об этом вы сможете узнать, посмотрев сюжет на сайте канала ГТРК "Новосибирск", а также на лицейском канале телестудии "Взгляд" в Ютьюбе.

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02