В рамках работы лицея как консалтингового центра по реализации Концепции математического образования 22 и 28 марта 2018 года прошли семинары-практикумы по теме "Решение задач с параметром".
   Данная тема по-прежнему вызывает большой интерес учительской общественности и ее просят включить в тематику семинаров, хотя такие занятия проходили еще в прошлом году и часть методов уже была рассмотрена. Вела семинары кандидат педагогических наук, доцент кафедры алгебры и математического анализа Новосибирского Государственного Педагогического Университета Тропина Наталья Валерьяновна.  Она рассказала приемы, идеи решения задач по теме «Задачи с параметром», продемонстрировала их на примерах из реальных заданий ЕГЭ, олимпиадных задач разных уровней, рассмотрела методическую сторону вопроса, поделилась материалами, систематизированными по типу и методам. Многие учителя активно включились в процесс решения задач, высказывали свои идеи по способам решения, задавали вопросы, выходили и сами решали у доски.

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02