14-15 апреля математический кружок «Совенок» при НГУ проводил второй городской турнир математических игр для учащихся 7-8 классов. Было организовано две площадки: в 159 лицее и в ОЦ «Горностай».
   Наша команда в составе: Коркина Дарья,8А, Григорьев Иван, Бедарев Федор, Черновская Яна, 8Б приняли участие в этом турнире. На городской площадке работали 19 команд. Турнир состоял из трех игр: Математическое домино, Математическая регата и Шахматы. Участникам необходимо было быстро и правильно решить предложенные задачи и заработать баллы. По окончанию всех игр состоялся аукцион, где на заработанные баллы можно было приобрести неизвестный лот с интересным названием. Таким образом, организаторы поощрили команды разными сладкими призами. К сожалению, уровень предложенных задач был высоким и соперники довольно сильные, поэтому наша команда не вошла в десятку лучших. Но это был первый опыт участия в таких серьезных играх. Ребята увидели к чему можно стремится. Мы говорим спасибо нашей команде. Дерзайте! И вам покорятся все вершины!

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02