Ученица нашего лицея победила в апрельском этапе областного радиоконкурса "Сибирские сказки" - нового проекта ГТРК «Новосибирск». Организаторы отмечают, что среди 20 волшебных историй, написанных ребятами из разных районов Новосибирской области, текст Юлии Лихачёвой, ученицы 5а класса, занял особое место.  
   Свою сказку она, кажется, знает наизусть. Но, общаясь с журналистами ГТРК "Новосибирск", читает её по листочку – немного волнуется. На радиоконкурс Юля написала сказку главная мысль которой проста и понятна, но так важна: "Главное богатство Сибири - это люди". Справиться с заданием юному автору помогли родители, а также наставники: В.Г. Вислогузова и И.В. Двойничников. Теперь Юле предстоит побороться за гран-при конкурса с финалистами других месяцев. Пожелаем ей удачи!
   Работы победителей размещены на сайте ГТРК, а сюжет о сказке Юли Лихачевой уже можно найти на сайте канала ГТРК "Новосибирск" , а также на лицейском канале телестудии "Взгляд" в Ютьюбе.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02