В рамках реализации проекта «Кружки ЛИМ – Логика, математика, информатика» мероприятия «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на площадке МАОУ «Лицей №176» города Новосибирска прошла серия IT- Хакатонов.

    На протяжении нескольких дней 137 участников из 13 учреждений Новосибирска и НСО работали над решением сложных задач по нескольким направлениям:

- Интеллектуальная робототехника. Программирование роботов на EV3

- 3D моделирование

- Программирование приложений дополненной и виртуальной реальностей

- Искусственный интеллект. Программирование на Рython

- Программирование на Scratch    

 

       В результате участниками были спроектированы виртуальные лаборатории с наглядными материалами, модель солнечной системы в дополненной реальности, пройдены испытания в лабиринте и кегельринге для роботов и много другое. Каждый получил возможность попробовать свои силы, пообщаться с наставником компетенции и заявить о себе. Полученный опыт пригодится юным талантам уже в этом соревновательном году, ведь впереди ещё много конкурсов и состязаний.

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02