Главная
МАОУ "Лицей №176" города Новосибирска объявляет открытым конкурсный набор в специализированные и профильные классы на 2026-2027 учебный год!
МАОУ "Лицей №176" города Новосибирска объявляет открытым конкурсный набор в специализированные и профильные классы на 2026-2027 учебный год!
5е классы: авиастроительный профиль, инженерно-технологический профиль, космический профиль, медиа класс
7е классы: инженерно-технологический профиль, естественно-научный профиль
10е классы: инженерно-технологический профиль, естественно-научный профиль
Для участия в конкурсе необходимо в срок с 02.03.2026 по 01.06.2026 года подать заявку https://forms.yandex.ru/u/69a26a0c068ff021f3dbccdd
После заполнения формы, с вами свяжутся для уточнения информации и планирования входного тестирования.
Входные тестирования для поступающих в 5й класс – русский язык, математика , 5й медиакласс русский, литературное чтение; в 7й класс – русский язык, математика; в 10й инженерно- технологический класс – математика, физика/информатика, 10й естественно-научный – математика, химия/биология. Условия приема: - высокие образовательные результаты по профильным предметам, входному тестированию - цифровое портфолио достижений в области профильных предметов и направлений - прохождение профильной смены (в марте для поступления в 5й класс, в июне для поступления в 7 класс) - мотивационное письмо
Алгоритм зачисления:
1) подача заявок на участие в конкурсном отборе до 01.06.2026
2) прием документов на зачисление по итогам конкурсного отбора до 30.06.2026
3) приказ о зачислении до 28.08.2026
Вопросы по зачислению можно направить на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
VI Региональные соревнования по подводной робототехнике (Новосибирск) прошли 29 марта в бассейне «Олимпик»
В этом году участие приняли 26 команд школьников и дошкольников из Новосибирска, Томска. Ребята с помощью собственных подводных роботов выполняли инженерные задачи, вдохновленные реальной научной и исследовательской работой.
Результаты по категориям:
NAVIGATOR
1 место — ТехноКрабы (Лицей №22 «Надежда Сибири»)
2 место — RoboLab-IT (Лицей №176)
3 место — Облачная сеть (Лицей №22 «Надежда Сибири»)
SCOUT
1 место — СКАТ (Лицей №22)
1 место - РобоРост -Аква (АНО СПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "РОСТ")
2 место — RoboLab-Акулы (Лицей №176)
3 место — Робо-Ростики (АНО СПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "РОСТ")
ЮНГИ
1 место -Роболаб-ВАВ ( "Лицей №176" )
2 Роболаб - Сибирские чемпионы ( "Лицей №176" )
3 Крокодильчики (АНО СПО Образовательный центр "РОСТ")
21 медаль завоевали наши лицеисты на региональном этапе «Профессионалов» — Лицей №176 в числе лидеров
Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В соревнованиях участвовали более 1400 конкурсантов, свыше 200 победителей вышли на межрегиональный уровень от Новосибирской области. Среди них много наших лицеистов! Наши результаты — 21 медаль:
Золото: - Боева Мария (9б) - Туркин Никита (9б) - Протасов Александр (8б) - Мартынова Алеся (8б)
Серебро: - Лавриненко Егор (8б) - Черепов Кирилл (9б) - Король Роман (10а) - Дулепова Анна (8а) - Афанасьева Вероника (10а) - Петров Юрий (10а) - Савенко Дарья (9б) - Кохно Полина (10а) - Штанько Ангелина (10а)
Благодарственное письмо
14 ноября 2025 года на Всероссийской конференции по оценке качества образования руководитель Рособрнадзора А. А. Музаев объявил о запуске проекта «Знак качества для образовательных организаций». В рамках проекта номинации «Высокая культура оценивания» удостоилась и МАОУ «Лицей №176» г. Новосибирска. vk.com/wall-87251861_16360 Сегодня достижения коллектива лицея отмечены и благодарственным письмом губернатора Новосибирской области Травникова А.А. на расширенном заседании коллегии министерства образования Новосибирской области.

Артем Зенков взял всероссийскую бронзу «Профессионалов»
Наш лицеист занял почетный бронзовый пьедестал всероссийского этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Артем стал победителем в номинации «Изготовление прототипов (Аддитивные технологии) — юниоры»!
Напомним, он представлял не только наш лицей, но и всю Новосибирскую область в составе делегации в Санкт-Петербурге.
Поздравляем Артема, который уже не не в первый раз показывает такие высокие результаты на уровне всей страны! Уверены, впереди нашего профессионала ждут большие успехи в его инженерном будущем!


























