Подводная робототехника – одно из направлений технического творчества школьников нашего лицея, которое развивается не первый год. В создании и программировании подводных роботов, а также в соревнованиях участвуют как обучающиеся начальных классов, так и ребята среднего и старшего звена. Бессменным лидером, наставником, энтузиастом и судьёй данного направления является Ряскина Светлана Сергеевна. Ею и командой лицейского технопарка осуществляется подготовка команд, проводятся соревнования городского и окружного уровня, мастер-классы в рамках технологических выставок, проекты по подводной робототехнике представляются на научно-практических конференциях различных уровней. Ежегодно команды лицея становятся победителями и призерами соревнований и конкурсов по подводной робототехнике.

 И вот новое достижение – команда лицея (Гавриленко Даниил и Чудина Елизавета, наставник – Ряскина Светлана Сергеевна) стала Победителем международных соревнований по подводной робототехнике, прошедших с 4 по 6 августа 2023 года в городе Астана Республики Казахстан в Центре робототехники SANA. Темой соревнований стал «Подводный биатлон», главной целью которого  являлось прохождение полосы препятствий и попадание маркерами по мишеням. Победитель определялся по количеству времени с учетом штрафных секунд. В зачет шла лучшая попытка из двух.

Поздравляем команду  по подводной робототехнике с высокими результатами и  желаем ребятам и наставнику дальнейших побед!

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02