Новосибирская область вступила в движение «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в 2013 году. В этот понедельник стартовал региональный этап VIII чемпионата WorldSkills.

Участники соревнуются в  154 компетенциях. Одна из них -  «Машинное обучение и большие данные» - открыта в лицее №176 совместно с ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники».

На площадке работают 5 конкурсантов из 5 образовательных организаций города Новосибирска. Выполнение технического задания контролируют 5 экспертов-компатриотов, главный и  технический эксперт.

Само задание включает несколько модулей: подготовка репозитория хранения данных, предобработка больших данных,  подготовка обучающей и тестовых выборок, разработка математического и прикладного решения, документирование.

В числе конкурсантов и  ученик лицея Глеб Бондарчук. В этом году он борется за победу в чемпионате, защищая честь родной школы.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02