Региональные соревнования по подводной робототехнике - это командные соревнования, посвящённые актуальным проблемам Мирового океана. Как и в прошлом году три задачи соревновательной миссии в 2024 году посвящены решению задач актуальных в рамках Десятилетия наук об океане в интересах устойчивого развития (2021 -2030). Вам предстоит выполнить работы по увеличению Глобальной системы наблюдения за океаном до защиты и восстановления экосистем и биоразнообразия и сбора данных в океане для решения проблем климатических изменений.

В рамках миссии этого года вам предстоит провести работу по диагностике системы сбора данных в океане, выполнить работы по размещению подводного кабеля, провести восстановительные работы на коралловом рифе, выполнив пересадку новых кораллов и вылечив больные кораллы с помощью пробиотиков. Также вам предстоит определить место обитания озерных осетров и разработать буй для мониторинга состояния океана

Все задания соревнований составлены на основе существующих исследовательских проектов и задач, в которых используются подводные роботы или разработки в области подводной робототехники.

Организаторами мероприятия являются: МАОУ «Лицей 176» города Новосибирска и Центр развития робототехники г. Владивостока

Партнёрами соревнований являются: АО «Новосибирский приборостроительный завод», МУП «Горводоканал», бассейн «Олимпик», Школьный Технический форум НГУ

Соревнования разделены на четыре категории:

Категория Scout - младшие школьники (1-4 класс). Регламент Scout (версия 14.02)

Категория Navigator - средние школьники (5-8 класс). Регламент Navigator (версия 14.02)

Категория АНПА младшая (5-8 класс). Регламент АНПА младшая (версия 14.02)

Категория АНПА старшая (9-11 класс). Регламент АНПА старшая (версия 14.02)

Внимание! Регламенты будут обновляться. Отслеживайте актуальную версию.

Победители категорий Scout и Navigator и АНПА будут представлять свой округ на X Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке в мае 2024 года.

Призеры категории Scout также получают право на участие во Всероссийских соревнованиях при условии, что они являются победителями конкурса "Погружение в подводную робототехнику 2023-2024"

Для регистрации участия в соревнованиях в Новосибирске, можно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 1 апреля 2024 года.

Все вопросы, связанные с данным мероприятием, можно направлять на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Ряскиной Светлане.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02