1. Профильное обучение в классах на уровне среднего общего образования в лицее организуется с 10 класса, с наполняемостью не менее 20 человек. Период обучения в профильном классе – два года (10-11 классы).

2. Приём в профильные классы осуществляется на основании индивидуального конкурсного отбора обучающихся.

3. Участие в конкурсном отборе может принять любой выпускник уровня основного общего образования независимо от места жительства на территории Новосибирской области по заявлению обучающегося.

4. Лицей не позднее 1 февраля до начала индивидуального отбора ежегодно информирует о количестве свободных мест, сроках, времени, месте приема заявлений и процедуре индивидуального отбора при приеме обучающихся в профильные классы путем размещения информации на официальном сайте лицея.

5. Индивидуальный конкурсный отбор в профильные классы проводится с 1 апреля по 31 августа ежегодно.

6. Обучающийся подаёт заявление на имя директора лицея не позднее 10 дней до начала срока проведения индивидуального конкурсного отбора, установленного лицеем в информационном сообщении.

7. Для проведения индивидуального отбора создается комиссия в соответствии с приказом директора лицея. В состав комиссии включаются: 1) представители администрации лицея; 2) представители коллегиальных органов управления лицея, в чью компетенцию входят вопросы участия в индивидуальном отборе обучающихся; 3) педагогические работники лицея, осуществляющие обучение по профильным учебным предметам.

8. Индивидуальный отбор проводится по результатам ГИА, психолого-педагогического тестирования, портфолио обучающегося и собеседования. Прошедшими индивидуальный отбор при приеме признаются обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов.

9. При равном количестве баллов рейтинга с другими претендентами преимущественным правом зачисления в профильный класс обладают следующие категории обучающихся: а) победители и призёры муниципальных и региональных олимпиад по предметам профильного обучения; б) обучающиеся, принимаемые в Лицей в порядке перевода из другой общеобразовательной организации, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе соответствующего профильного обучения.

10. Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении в класс профильного обучения доводится до обучающихся, родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) посредством размещения на официальном сайте и информационных стендах лицея не позднее 5 календарных дней после даты зачисления.

11. При наличии свободных мест возможен дополнительный набор обучающихся в профильные классы в начале и в течение учебного года независимо от места проживания обучающегося.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02