27 сентября 2016 года состоялись городские соревнования «Молодецкие игры» среди военно-патриотических клубов на базе образовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 46 команд. Общекомандное место определялось по наименьшей сумме мест в пяти дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность, бег 60 метров, разборка и сборка автомата АК-74 и силовая подготовка. Участники Военно-патриотического клуба «Дорогами Победы» соревновательную дистанцию прошли, слаженно показав выручку и характер.

8. Бугурнова Анастасия.

Результат по видам: 21 место разборка/сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки – 17 место, силовая подготовка – 9 место, метание гранаты – 5 место и бег 60 метров – 2 место. Итог - тридцатое общекомандное место.

В личном же первенстве воспитанники военно-патриотического клуба «Дорогами Победы» завоевали несколько наград.

Александр Шестаков, учащийся 8 «А» класса, в дисциплине по метанию гранаты финишировал первым, забросив гранату за пределы максимально удаленной контрольной точки. Его достижение – 55,5 метров!

Никита Ерохин, учащийся 11 «А» класса, занял второе место в дисциплине разборка/сборка автомата. А в индивидуальном зачете по сумме занятых мест по всем дисциплинам среди 114 участников стал безусловным победителем.