Весь апрель лицей готовился к празднованию 73-ей годовщины победы в Великой Отечественной войне.
   Традиционному митингу-концерту предшествовал целый ряд мероприятий: каждый класс создал альбом "Летопись семейной славы", разработал электронную презентацию, рассказывающую о прабабушках и прадедушках, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. Второй этаж украсила выставка рисунков, посвященных Великой Победе. Ребята поздравили ветеранов и тружеников тыла, закрепленных за классами.
   4 мая для всех лицеистов прошел единый урок памяти, после которого во внутреннем дворе состоялся торжественный митинг-концерт. Почетными гостями на нем стали ветераны и труженики тыла. После митинга ребята приняли участие в работе множества площадок, развернутых во дворе лицея. На полевой кухне дети с аппетитом ели солдатскую кашу, на огневом рубеже учились разбирать автомат Калашникова и стрелять, в медсанбате  - оказывать первую медицинскую помощь, на других станциях пели военные песни, разучивали вальс и постигали премудрости семафорной азбуки. Важнейшим событием, вызвавшим восторг школьников и родителей, стала реконструкция боя времен Великой Отечественной войны, организованного силами курсантов военно-патриотического клуба "Дорогами Победы" и военно-патриотическим клубом "Штурмовик". Выстрелы пушки и автоматов, убедительная игра актеров заставили зрителей поволноваться, но враг был отбит! Завершилось торжество исполнением песни "День Победы" и запуском в небо шаров, окрашенных в цвета российского триколора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02