Учащиеся нашего лицея и курсанты Военно-патриотического клуба «Дорогами Победы», первого сентября заступили в почетный караул для несения Вахты Памяти у памятника трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

 

На все время несения Вахты Памяти  лицеисты в количестве 24 человек стали курсантами Центра Героико-патриотического воспитания «Пост №1». Перед заступлением в почетный караул и принятия торжественной присяги из ребят был сформирован караул, состоящий: из   четырех смен по пять человек с одним разводящим и трех дневальных. Начальником караула был назначен командир военно-патриотического клуба «Дорогами Победы», учащийся 10 «А» класса, Григорьев Иван.

В свободное время от несения Вахты Памяти, курсанты изучают историю Великой Отечественной Войны, города Новосибирска, осваивают курсы «основы медицинских знаний», «химическая зашита». Учат воинские звания и знаки различий военнослужащих, материально-техническую часть боевого оружия. В конце каждого дня на общем построении подводятся итоги, выявляются лучшие смены и курсанты.

   

      

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02