«Каждый ребенок одарен и талантлив.

Для каждого ученика должна быть своя ситуация успеха».

Нет сомнений, что именно это профессиональное кредо учителя английского языка Ольги Олеговны Корчмит помогло ей стать абсолютным победителем районного конкурса «Учитель года-2020».

 Позади два месяца серьезных конкурсных испытаний, среди которых мастер-класс, открытый урок и воспитательное занятие, смелый проект по повышению статуса учителя и разговор с начальником одела образования.

Вовсе не случайно Ольга Олеговна представляла педагогический коллектив в столь серьезном конкурсе.  Мы прекрасно знаем о ее колоссальной работоспособности и активном участии в жизни  профессионального сообщества.

В 2018 году Ольга Олеговна получила диплом победителя олимпиады «Педагогический успех» в номинации  «Профессиональная деятельность учителя английского языка в условиях ФГОС» и диплом лауреата 3 степени во всероссийском конкурсе «Мастер-класс педагога. Воспитание патриота и гражданина России 21 века». 

В 2019 году Ольга Олеговна выступала на районном методическом семинаре «Можно ли и как обучить иностранному языку дистанционно», на городском педагогическом совете с темой «Организация профильной смены на базе лагеря дневного пребывания», на научно-практической педагогической конференции «Современный педагог в условиях инновационного образования».

В 2020 Ольга Олеговна в роли мастера возглавила в лицее межпредметную фокус-группу педагогов для разработки методических рекомендаций по внедрению в практику технологии «Виртуальный класс», готовится вместе с группой представить итоги работы на лицейской Открытой научно-практической педагогической конференции в марте 2021 года.

Прежние достижения учителя уже были неоднократно отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами от Администрации Кировского района и мэрии города Новосибирск. И вот 19 января 2021 года состоялось торжественное вручение диплома победителя районного конкурса «Учитель года-2020».

От всей души поздравляем Ольгу Олеговну Корчмит с этой блестящей победой и желаем новых профессиональных достижений! 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02