В 2020 году Артему Жуковскому учащемуся 10 А класса, предложили участие в проекте «Безымянная высота 224,1». 6 мая 2021года состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке одиннадцатой делегации молодежи из 18 новосибирцев на Безымянную высоту 224,1. В состав делегации вошли учащиеся немногих общеобразовательных учреждений Кировского района, в том числе и наш Лицей 176.

 

 

Для того, чтобы стать участниками группы, молодые юноши и девушки в рамках проекта в течение года участвовали в патриотических конкурсах и акциях. По итогам проекта Жуковский Артем прошёл отбор и был отправлен вместе с делегацией на Безымянную высоту в город Калуга!

Артём поделился с нами своими впечатлениями о поездке : «8 мая мы на самолете отправились в столицу России - Москву. С городом нас знакомил очень приятный и экскурсовод. В составе делегации мы побывали в самых знаменитых и красивых местах города героя. Уже вечером мы отправились и в Калугу. Калуга невероятно красивый и уютный город, мне очень понравилась архитектура и достопримечательности. Если бы мне предложили поехать ещё раз, я бы обязательно согласился! 9 мая утром мы выехали на главное событие - в село Бетлица на Безымянную высоту! Приехав туда, я ощутил значимость и трагичность этого места. После всех мероприятий мы отправились обратно в Калугу, гуляли по улицам города и даже успели посмотреть салют! На следующий день посетили музей космонавтики, музей Жукова - интересные факты, подлинные экспонаты, было очень увлекательно. Могу сказать, что это была незабываемая и значимая поездка, которую я хотел бы повторить не в рамках проекта!»

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02