С 5 по 8 октября 2021 г. в Москве прошла рабочая встреча руководителей школ - участниц инициативы «Школы - партнеры будущего» (PASCH), курируемых Гете-Институтом в Москве. В Москве собрались директора и заместители директоров школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска,  Краснодара, Астрахани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы, Калининграда, Самары.

 


5 октября  состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Гете-Институтом и МАОУ «Лицей №176» г. Новосибирска. С немецкой стороны соглашение подписала руководитель Гете-Института в Москве, госпожа доктор Хайке Улиг, со стороны лицея – директор Корнева Марина Петровна. Почетным гостем церемонии стал руководитель отдела культуры Посольства ФРГ в Москве Гидо Кеммерлинг, который в своей приветственной речи отметил, что инициатива «Школы - партнеры будущего» (PASCH) вносит очень важный вклад в сотрудничество в образовательной сфере между Россией и Германией.

Инициатива «Школы - партнёры будущего» была создана в 2008 году Федеральным Министерством иностранных дел. На сегодняшний день данная инициатива объединяет около 2000 школ во всём мире (в том числе 15 школ в России),  уделяющих особое внимание связям с Германией.

Наш Лицей стал участником данного проекта в 2010 году и с тех пор сотни девчонок и мальчишек в рамках ПАШ – инициативы получили возможность не только проявить себя на международном уровне, но и стать победителями различных конкурсов и проектов.

Мы очень рады данному продлению сотрудничества с Германией и надеемся, что оно будет ещё более плодотворным!

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02