С 23 по 26 августа 2022 г. команды лицея приняли участие в IX Международном форуме технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022». Технопром - крупнейшее технологическое мероприятие в России, ставшее эффективной площадкой для обсуждения вопросов научно-технологического развития России, центром притяжения ярких и талантливых школьников, преподавателей, учёных, экспертов из разных регионов России и зарубежья. 

Команды лицея были выставлены по нескольким направлением: региональный чемпионат по компьютерному зрению и искусственному интеллекту, инвестиционный конкурс «Техностартап-2022» (организованные региональным центром «Альтаир»), всероссийская  олимпиада по 3D-технологиям (организатор – Новосибирский государственный педагогический университет).

Поздравляем победителей:

Бондарчук Глеб-11А класс  - победитель в командном зачете финала Регионального чемпионата по компьютерному зрению и искусственному интеллекту на Кубок Губернатора Новосибирской области, успешно выполнивший задание по программированию беспилотного автомобиля.

Школьно-студенческая команда, в составе Зенков Артем – 8А класс,  Швырева Мария -8Б класс, Швырев Николай (студент НГТУ-наставник) разработала концепцию,  создала макет на тематику умного города и заняла 2 место в номинации «Лучшее дизайнерское решение» (наставник: Жданов Олег Игоревич).

В инвестиционном конкурсе «Техностартап-2022» приняли участие 2 команды технологических предпринимателей лицея с проектами по изготовлению прототипов (Ниязова Дарья – выпускница 9 класса, наставники: Жданов Олег Игоревич, Семякина Татьяна Игоревна) и проектом по подводной робототехнике (Алифиренко Андрей – 11А класс, Худоногов Георгий – 11А класс, Вакарь Дарья – 10А класс, Новоселов Никита-8А класс, наставники: Семякина Татьяна Игоревна и Ряскина Светлана Сергеевна). Ниязова Дарья получила сертификат Открытого университета Сколково в специальной номинации «Влияние на экологию планеты».

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02