17 марта  2023 года родители выпускников 11-х классов Лицея № 176 приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

При подготовке к ЕГЭ важную роль играют не только знания обучающихся, но и правильный психологический настрой.  В этом выпускникам могут помочь родители.  Цель акции – познакомить родителей с процедурой ЕГЭ. В ходе акции взрослые прошли все процедуры экзамена: регистрация, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков, выполнение работы.

Участники акции написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены на ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный на 1 час, но он дал родителям возможность познакомиться с заданиями разных типов.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02